пятница, 30 января 2015 г.

Просите у Бога мудрости

“Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему” (Иак.1:5) 
Есть такое выражение: “Мудрость приходит к нам с возрастом, но иногда возраст приходит один!” 
Мы можем быть образо-ванными, у нас может быть много знаний, но может недоставать мудрости. Не мудро тратить здоровье, зарабатывая большие деньги, затем тратить их, чтобы вернуть себе здоровье! 
У Бога есть мудрость для каждой ситуации, с которой Вы сталкиваетесь, и Его мудрость выведет Вас и даст Вам успех.

Мудрость -  не принимать ответные меры, даже когда у тебя есть власть ответить на зло. Мы все восхищаемся человеком, который может ответить на зло, но сдерживается, демонстрирует настоящую силу. Смирение—это контролируемая сила.

Мудрость неотделима от доброты, иначе, без любви и добра, это уже мудрствование от лукавого, приспособляемость порой в ущерб другим. 

Соломон сказал, что он, как отрок малый, который не знал, как входить и выходить, не говоря уже, как управлять Божьим народом. Он был смиренным, чтобы увидеть свою нужду в Божьей мудрости и попросить её у Бога (3Цар.3:7-9). Нам необходимо быть смиренными, как Соломон, и увидеть, что мы нуждаемся в Божьей мудрости, и попросить её у Бога. И Бог, не упрекая, даст её нам.

Я всегда вижу себя в таком положении и нуждаюсь в Его Слове каждый день. Нам необходима мудрость, или, как я часто выражаюсь, Слово от Бога, чтобы преодолеть трудности, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни. Но мудрость не приходит, пока мы не увидим, что мы в ней нуждаемся.

Также и мудрость приходит через общение. «Кто общается с мудрыми, сам станет мудр, а спутник глупцов попадет в беду» (Пр.13:20).

Бог хочет дать нам «слова и мудрость, которым никто из наших противников не сможет противоречить и противостоять» (Луки 21:15)

Он даст Вам слова и мудрость для любой ситуации, в которую Вы попадаете, то ли Вам нужно что-то сказать или сделать, или  разобраться с ситуацией.

Помните, что Тот, кто в Вас, больше, чем Соломон. Он есть мудрость Божья. Он сидит по правую руку Отца, и Он готов быть Вашей мудростью в каждом кризисе Вашей жизни, с которым Вы сталкиваетесь. Она способна отличить правильное решение от неправильного. 

Мудрость - это способность извлечь из ничтожного драгоценное.  Это решение, которого многие не поймут, но в итоге оно окажется единственно верным. Это приходит от Бога, Он даст нам правильный и мудрый совет, потому что только Он знает, что происходит на самом деле
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Стараюсь быть мудрой, но не всегда получается. Но с годами все равно становишься мудрее, вспоминаю себя в молодости. мудрости не было вообще..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, за комментарий...
      Да, молодость всегда уверенная в себе! Моя дочь тоже Катюша, говорила "у меня умнейшая голова на плечах", а теперь говорит: "Господи, дай мудрости" И это правильно! Только у Господа мудрость, и Он ее даёт тому, кто желает и просит!

      Удалить
  2. Да, Господь всегда нам помогает в трудную минуту. Иногда бывают ситуации, когда не знаешь как поступить. И попрося мудрости у Господа, в скорости как бы само собой появляется решение проблемы. Ведь Бог любит нас и помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, ваш комментарий правильный и истинно христианский.
      Так и только так нужно жить, советуясь и прося помощи у Господа. Он решает любые, самые трудные вопросы наши и ситуации. За это Ему и слава вечная и поклонение!
      Вам прошу у Бога нашего помощи и милости выстоять в такое трудное для вас, запорожцев и вообще украинцев, время.
      Благословений обильных вам.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ