суббота, 20 августа 2016 г.

Дожди благословения

«..и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения» (Иез. 34:26)
Каждый человек нуждается в том, чтобы Бог изменил его жизнь к лучшему, сделал его свободным от мучений, болезней, нищеты, страха.

Знаком ли ты с круго-воротом воды в природе? 
Когда солнце греет, испаряется влага из земли и водоемов. Затем этот пар конденсируется в капли и образуются облака. На все это уходит время. Из облаков образуются тучи, и когда они перенасытятся влагой, из них пойдет дождь. Дождевые капли опять попадают в землю...

Размышляя над этим, я понял: если ты хочешь, чтобы на тебя пролился дождь благословений, сначала из тебя самого должно что-то изойти.

Всякий дождь берет свое начало откуда-то. И это "откуда-то" находится на земле. Часто люди смотрят в небеса: "Господь, пусть на меня сойдет..." Но если от тебя ничего не изошло, то ничего и не выпадет. Только дающему дано будет. Если от тебя ничего нет, на тебя ничего капать не будет.

Как в природе, так и в душе меняется настроение, на смену засухи приходят благословенные дожди.

От засухи ли страдаешь ты? Может быть, ты находишься под тяжким иссушающим гнётом? Тогда тебе необходимы дожди.

Господь Бог ниспошлет их в своё время. Его благословения не замедлят. Они, как звенья, составляющие золотую цепь. Если Бог даёт благодать спасения, Он даст и благодать утешения. Он пошлёт тебе обильный дождь. Воспрянь, засохшее растение, подними голову твою и раскрой листья для принятия небесной влаги! Плодоносная жизнь в одинаковой мере нуждается и в дожде, и в солнечных лучах.

Друзья мои, вы ничего не можете сделать с дождем , только смотреть, как он падает. Поэтому ожидайте, что Бог пошлет дождь благословений на вас! И вы будете благословлены более, чем вы и ваша семья нуждается, и станете благословением для других!

Ты, Господь, можешь превратить страдания мои в благословения. И я жажду, чтобы жало для меня превратилось в цветок! Моя иссохшая душа ждет дождя Твоих благословений. И я могу торжествовать в Тебе, познав чудесное действие дождя.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

(от автора)
Помню я вступление моё в завет с Господом, водное Крещение.
Это было в Украине 2000 год, июль. Я поехала в отпуск к родным, а там, в церкви, готовились к водному Крещению. И я очень просила принять и меня. И вот этот день настал. С самого утра на сердце музыка и радость. И так мне хотелось дождя сильного, что этого не передать на словах. Мне представлялось, что эти струи дождя - это и есть благословение Божие. 

И Господь внял желаниям моего сердца. День с утра был ясный и ничего похожего на дождь не предвещало. Когда мы сели в автобусы и поехали, начало небо покрываться облаками, да так быстро! Немного не доехав до озера, машину нашу остановил ливень стеной! Просто стена воды стояла, я такого дождя не видела ни раньше никогда, ни позже! Машина заглохла и не могла ехать. Сестры, сидевшие со мной в машине, начали молиться и лица были озабоченные. А у меня в сердце такой же ливень ликования! Такая радость на сердце, что плясать хотелось, как Давиду!

На горизонте появилась чёрная-пречёрная воронка туч, похожих на смерч. Продолжалось это не долго, когда дождь так же внезапно прекратился, как и начался, то машина сама завелась и мы поехали.

Что было знаменательного, то это то, что дождь был только здесь на этом малюсеньком участочке. В городе и за озером дождя не было! 

Я очень благодарила Господа в душе за эти струи благословений. Я знала, что это было для меня, вот просто знала и всё! 

И сейчас эти струи Его милости и благословений не кончаются для меня и моего рода.
Слава Ему за всё, Он один достоин славы!
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ