понедельник, 29 августа 2016 г.

Случайности в нашей жизни

«Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов 33:14-18)
Наша жизнь состоит не только из материальных, видимых событий. Многое в твоей жизни случалось помимо твоей воли, и это предохраняло тебя не только от каких-то невзгод, но даже сохраняло твою жизнь. Присмотревшись, обнаруживаешь целую цепочку таких событий, которые неверующие люди объясняют случайностями.
Случайностей в жизни хватает. Кто-то может сказать: «Один случай - случайность, два - система, три - закономерность». Такую закономерность верующие называют чудом. Чудо – это всякое явление, которое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы. Богу все чудеса доступны.
 
Оглядывая свою жизнь с высоты прошедшего времени, удивляюсь тому, что «явлений едва сбыточных» оказалось великое множество, в частности, таких, когда жизнь висела на волоске, но, тем не менее, приходило спасение - счастливые случайности.

Бог посылает чудеса людям в первую очередь для того, чтобы спасти человека, спасти его жизнь. Но не только. 

Ещё чудеса посылаются для того, чтобы вразумить человека, наставить его на путь истинный, заставить его выбрать правильный путь, спасать себя, свою душу.

Такие события иначе, как вразумлением, не назовешь. Господь посылает человеку только те испытания, которые он может вынести.

Господь часто останавливает нашу прошлую  жизнь и дает нам возможность начать новую. Когда мы сами не можем, Господь делает это принудительно, потому что ты не безразличен Господу; значит, Он любит тебя, твоя жизнь Ему нужна, но в обновленном виде.
  
Вся твоя жизнь, её неприятности и невзгоды, как и избавление от них, зависят только от Господа!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ