вторник, 30 августа 2016 г.

Жало во плоти

Жало — благословение или проклятие?
В жизни каждого христианина есть хотя бы одно удручающее жало во плоти. Но мы также имеем благодать и силу Божью преодолевать то, что угнетает нас, и обрести Божье благословение. Однако если мы пытаемся бороться с угнетающим нас жалом собственными силами, оно погубит нас.
Помните, в Библии сказано, что врата небесного града сделаны из жемчужин, а стены города — из драгоценных камней (см. Отк.21:21). Каждый из этих драгоценных камней зарождается в глубинных недрах земли, а жемчужина из песчинки или другого инородного тела, случайно или намеренно попавшего внутрь ракушки одной из разновидностей моллюсков. Моллюск не может самостоятельно избавиться от инородного объекта в раковине. И для того чтобы уменьшить силу трения, он начинает обволакивать инородное тело слоями перламутрового вещества (то есть, по сути, песчинка — это мать жемчуга).

Этот красивый и драгоценный продукт является следствием сложного процесса борьбы и преодоления трудностей.
Другими словами, обыкновенная песчинка превращается в драгоценную жемчужину в результате болезненного процесса. Небесные врата состоят из этого материала, у которого такая замечательная история происхождения. Благодаря мрачным и горестным периодам скорбей, переплавляющих нас страданиями, мы увидим множество народа в белых одеждах, входящего через жемчужные врата. Самое дорогое и прекрасное в жизни приобретается только через боль и страдания.

Жемчужина, зарождающаяся в процессе трения, иллю­стрирует собой посвященного слугу Господа, который верой в Бога преодолевая все испытания земной жизни, получает венец божественной славы. Настоящий характер формируется только посредством испытаний.

Когда я был ребенком, мы жили в горном поселении. В школу я ходил через горы, узкими тропками, пролегающими через рисовые поля. Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как куколка превращается в бабочку? Однажды утром, направляясь в школу, я увидел бабочку, выкарабкивающу­юся из кокона на листке. Извиваясь, она всеми силами старалась выбраться наружу. Мне стало ее очень жаль, когда я увидел, как сложно ей давалось это высвобождение. Я осторожно разорвал кокон, чтобы помочь бабочке выбраться наружу. 

По пути из школы домой я нашел эту бабочку на дороге, но она была покрыта кучей муравьев. Муравьи разорвали ее тельце на части. Я не понимал, почему это произошло. Через некоторое время я узнал, что мотыльку или бабочке для высвобождения из кокона через небольшое отверстие необходимо преодолеть эти трудности, поскольку в процессе этой борьбы ее крылышки обволакиваются смазкой. Затем на солнце смазка подсыхает, и тогда бабочка может взлететь, расправив свои шелковистые крылья. Если лишить бабочки последова-тельности этого процесса, ее крылышки увянут, и она не сможет летать. В этом случае она становится легкой добычей для муравьев.

Это хороший урок для нас, христиан. 
Зачастую Бог желает, чтобы мы проходили наш путь, пробираясь сквозь узкие отверстия скорбей и трудностей, чтобы, получив помазание от Духа Святого и расправив крылья веры, вспорхнуть в высь Божьей благодати.

Когда жало во плоти причиняет нам боль, мы глубоко осознаем свою человеческую слабость и приходим в состояние искреннего раскаяния. А когда мы припеваючи живем в мире и покое, в богатстве и полном здравии, мы в надменности говорим: «Какая польза верить в Бога? Лучше я буду уповать на себя». Но когда жало скорбей вонзается в нас, мы начинаем остро ощущать свою уязвимость и ищем Бога с искренним раскаянием.

Даже посвященный христианин может облениться, когда все в его жизни идет ровно и гладко. Но как только в нашу жизнь вонзается жало, мы тут же облекаемся верой, чтобы взыскать Бога в искреннем покаянии. Посредством этого процесса наша вера растет и крепнет.

Я знаю прекрасное свидетельство об одной женщине. 
Однажды она услышала Евангелие по радио, которое транслировалось христианской радиостанцией «СВ5» (Станция христианского радиовещания). Она покаялась и приняла Иисуса Христа, как своего Спасителя. Но в ее христианской жизни не происходило никаких особых перемен. Однажды она получила известие о том, что ее муж, находящийся в зарубежной командировке, серьезно заболел и за несколько месяцев до окончания срока контракта возвращается домой. Когда больной муж вернулся домой, она усердно стала посещать каждое ночное молитвенное служение, искренне моля Бога об исцелении своего мужа. Но даже тогда она еще не осознавала, что великая вера и сила, с которой она вцепилась в Бога, начала расти лишь посредством ее энтузиазма.

Как-то ночью ей приснился сон, в котором незнакомец велел ей пойти на Молитвенную гору. На следующее утро после завтрака она отправилась на Молитвенную гору и молилась там от всего сердца. Во время молитвы женщина получила видение: Иисус, возложив руку на ее мужа, сказал ей: «Твой муж не умрет. В мае он поднимется с кровати, а в июне уже будет ходить». Это сильно коснулось ее духа.

Ликуя, она спустилась с Молитвенной горы и вернулась домой к мужу, все еще прикованному к постели. Но это ее ничуть не смущало. Возлагая всю свою веру на полученное обетование, она еще сильнее, чем прежде, продолжила искать Бога. В результате ее недавно умиравший муж вскоре встал с постели и спустя время стал самостоятельно ходить, так, как ей и было сказано в том видении. Аллилуйя!

Когда мы проходим через мрачные долины скорбей, это время для роста нашей веры. Когда мы ищем Бога в период трудностей, это ведет к росту и зрелости нашей веры. «Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Пс. 49:15).

Скорби не предназначены для того, чтобы убить нас. Люди, которые не ищут Бога во время трудностей и не знакомы с истиной, погибают, но тот, кто искренне ищет Его, не только укрепляется в своей вере в Бога, но также переживает Его силу освобождения. Вот почему Господь сказал Павлу, который страдал и мучился от жала во плоти: «Довольно для тебя благодати Моей» (2Кор.12:9).

Апостол трижды умолял Господа избавить его от сатаны. Никто не знает в точности, от чего страдал Павел. Но Бог не ответил «да» на его молитвы. Разве возможно такое, чтобы на молитвы великого апостола был дан отказ? И, тем не ме­нее, Бог сделал его одним из величайших апостолов и важ­ной фигурой в истории христианства, посылая ему обилие благодати для преодоления мук от жала, но не избавляя его от него.

Поэтому, мои возлюбленные братья и сестры, жало дано не для того, чтобы навредить нам. Когда вы искренне ищете Бога в своих проблемах, оно становится отличным стиму­лом роста вашей веры. 

Поэтому я хочу ободрить вас во имя Иисуса Христа принять Божью благодать для преодоления трудностей в ваших обстоятельствах, молясь Господу, а не ропща.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ