вторник, 6 сентября 2016 г.

Бог не допускает ошибок

"...написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду" (Рим. 15:4)
“…Не убоюсь зла, потому что Ты со мной" (Пс. 22:4).
В жизни каждого из нас встречаются ситуации, в которых мы не знаем, что делать и куда обращаться. Возможно, это несчаст-ливый брак или ребёнок, который восстает против родительского авторитета, может быть, смерть близкого человека или необходимость принятия важного решения. Верующий человек, оказавшись в трудной ситуации, должен быть готов к тому, чтобы встретиться с ней без колебаний, не идя на компромиссы и не допуская даже мысли о поражении. Для этого христианину надо научиться стоять на твёрдом основании, которым является Слово Божие. 

Мы ошибаемся, но Бог не допускает ошибок. Он допускает бедам случаться с нами, и имеет на то совершенно определенные причины. Не думай, что стало причиной твоего испытания.

Не будем негативно реагировать на возникающие проблемы, плотские реакции ожесточают сердце и не позволяют познавать пути Божьи.

"…не ожесточите сердец ваших, как во время ропота" (Евр. 3:15). Некоторые моменты жизни могут совершенно подавлять нас, но мы никогда не должны позволить нашему сердцу наполниться неверием по отношению к нашему Небесному Отцу.

Не действуйте по плоти, слушая, что говорят люди преувеличивая трудности и нагнетая неспокойную атмосферу. Прекратите искать поддержки плотских верующих и не позволяйте эмоциям руководить вашими действиями. Плоть нельзя научить быть спокойной. Нам нужна не пассивность, а спокойствие. 

"В тишине и уповании крепость ваша" (Ис. 30:15). Как только неверие сойдёт со сцены, Бог тотчас войдёт в тишине, даруя нам долгожданный отдых. Доверьте Ему самую тяжелую ситуацию. Он утешит вас, и даст вам способность утешать других, тех, которые подобно вам, испытывают трудности.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ