четверг, 1 сентября 2016 г.

Негативные мысли и чувства

Не позволь тьме господствовать над тобой
Все люди, живущие в мире, так или иначе, контролируются князем тьмы, господствующим в воздухе. Люди не в состоянии контролировать себя, не способны сами измениться, если не будет помощи от Бога. Только Господь способен  вырвать нас из плена сатаны.
Как часто мы пытались измениться, но постоянно возвращались назад, как пес возвращается на места своей блевотины. Кто-то кодировался от алкоголя и опять возвращался к выпивке, будучи не в силах освободиться. Кто-то постоянно возвращается к блуду. Кто-то пытается освободиться от чревоугодия, но проходит какое-то время, и этот грех снова берет над ним власть. 

Единственный способ дьявола управлять людьми - это воздействовать через помыслы и плоть. Кто-то не может избавиться до конца от какой-то навязчивой мысли. Даже если ты запрешься в комнате, выключишь свет, все равно не избавишься от негативных мыслей и чувств. Начнешь прокручивать и накручивать себя, думая, что и как сказать обидчику. Помышления сильнее твоей воли.

Очень важно научиться контролировать мысли, которые посещают нас. Необходимо сразу пресекать плохие мысли: не развивать чувство обиды, не давать тьме говорить негативное в наш разум. Во имя Господа Иисуса Христа просто пленяйте всякое помышление в послушание Христу. Увидите, как мысли, приходящие из тьмы, будут отсечены и забыты. Свяжите именем Господа всякий негатив и прикажите ему убраться вон от вас. Бог говорит: "что свяжете на земле, будет связанно на небе".

Начните благословлять своих обидчиков от всего сердца. Говорите положительное в их жизни и увидите, как тьма сразу отойдет, и мир придет в ваше сердце и любовь к этим людям. Помните, дьявол особенно желает разрушить отношения с теми, кто вам дорог. Это касается семьи. "Противостаньте дьяволу и убежит от вас" - учит нас Господь!

Ведь наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против сил злобы поднебесной, которые реально существуют. Важно научиться противостоять тьме и не давать ей контролировать нас. Не позволяйте негативным мыслям и чувствам доминировать в вашей жизни. Бог желает укрепить вас, дать силы для победы над тьмой.

Очень важно каждый день наполняться Его Словом, молиться, возрастать в Его истине. Со временем начнут очищаться ваши мысли и чувства. В этой борьбе Бог наполняет нас Своей благодатью и любовью, без Господа нам невозможно победить. Бесы страшно злятся, когда человек наполнен Словом Божьим. Уходит сквернословие, злоба, ненависть, обиды. Негативные мысли растворяются в свете Божьей любви и мира. Когда видите людей, творящих беззаконие, не помышляйте тут же осудить их, пусть Бог Сам с ними разберется.

Многие люди живут в грехе блуда. Они не могут контролировать себя в этом - тьма контролирует их. Нужно дисциплинировать себя, не гонять бесов, а научиться противостоять этому греховному желанию. 

Ведь написано:
"отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф.4:22-24)

Как важно во всем довериться Господу, начать приближаться к Нему, наполняться Его Словом, чтобы ходить в действительной победе и радости...

Наши мысли порождают чувства. Когда начнете служить Господу, придет желание делиться Его любовью с теми, кто еще живет без Бога.

Какие мысли сегодня у тебя? 
Мысли, которые прославляют Бога, или в тебе пораженческие мысли: давняя обида, непреходящая горечь? Не позволяй врагу человеческому атаковать себя! Начни прощать людей, прославляй Господа, читай Священное Писание, и будет мир в твоем сердце, и никакие негативные мысли и чувства не будут иметь над тобой власти. Хочешь быть победителем - наполняйся Его Словом. Слово Христово да вселяется в тебя обильно!
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ