среда, 2 ноября 2016 г.

Не реагируйте на негативные мысли

"О горнем помышляйте, а не о земном" (Кол.3:2)
Если вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её в то самое мгновение, как только почувствовали её.
Негативные мысли имеют над вами власть только тогда, когда вы на них реагируете.

Как только пришла мысль: "Я ни на что не гожусь, я ни на что не способен", вы говорите себе: "Я способен на всё в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Много негатива и плохих вещей может исходить от людей. Нам надо понимать, что люди не совершенны, и мы тоже. Но, тем не менее, часто мы можем расстраиваться, огорчаться или впадать в уныние после общения с некоторыми людьми. Не позволяйте великому обманщику владеть собой.

Человек, поступающий по воле Божьей и пребывающий В Боге, имеет силу противостоять всякого рода негативным мыслям. Не давайте негативной греховной мысли развиваться, чтобы в итоге не получать от нее последствий в своей жизни.

Правильно реагируй на негативизм! Не принимай сразу всё на свой счёт! Всегда выбирай не мнение людей о себе, а мнение Бога о тебе. Тебе нужно знать, что Бог говорит о тебе.

В общении с людьми будь терпелив. Не позволь плотским вещам, и их негативному мнению, трудным ситуациям остановить тебя и «выбить из седла»! Не останавливайся на своём пути веры!

«Если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1Кор.15:19).

Время от времени все христиане в истории попадают в «обочины». Верят в небеса, живут небесами, при этом зациклены только на земном.

Искать горнее и помышлять о горнем – это значит приблизить небо к земле, где мы живём, чтобы то, что происходит там, происходило и здесь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ