понедельник, 28 ноября 2016 г.

Страх - это не для тебя

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2Тим.1:7)
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4:18)
Страх в любых его формах является проявлением царства тьмы. Сатана использует страх для того, чтобы управлять Божьим народом и мешать ему подчиняться Христу. 

Враг поражает страхом разум и эмоции. Через страх он лишает Божий народ радости жизни. Когда Вам страшно, уповайте на Господа.

Бог говорит: «Не бойся, ибо Я с тобой». Если Вы стоите на одном из таких перекрёстков в своей жизни, не бойтесь. Не каменейте от ужаса, Бог держит Вас за руку, смело идите вперёд. Бог желает избавить Вас от всех ваших мучителей. 

Бог хочет, чтобы мы жили без страха, который нам посылает враг, он делает «короткое замыкание». Не бойся. Будь мужественен. Не бойся! Веруй! С Богом всё возможно!

«Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы [и] народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской. Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдет священник, и говорит народу, И скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их, Ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими [и] спасти вас» (Втор. 20:1-4)

Иногда бывает, что встаешь с утра – и везде проблемы, это «кони», «колесницы», которые больше тебя. Но Библия говорит, что если ты видишь эти вещи, то не бойся и не ужасайся, потому что Господь Бог Твой с тобой и сражается, чтобы спасти тебя. Этот Бог, которому я служу, Он не боится битвы - Он воин.

«Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду»… (Быт. 18:14) 

Иди вперёд и не бойся, потому Господь идёт впереди тебя. Господь знает завтрашний день. Не будем надмеваться своим умом, вверим Ему свой путь и все наши страхи вручим Ему.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Президент избран, но не расслабляйтесь! - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ