четверг, 15 декабря 2016 г.

Не убивайте себя

«Снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Кол.3:13)
Снисходить друг ко другу и прощать друг друга – две разные вещи. Снисходить означает воздерживаться от всяких действий и мыслей о мщении, не брать дело мщения в свои руки.
Обида, как яд, отравляет всю нашу жизнь. Согласно словам Иисуса, враг – это тот, кто проклинает вас, ненавидит вас, обижает и гонит.

Если следовать Его определению, то мы имеем врагов не только в мире, но иногда и в церкви и, наверное, даже в могиле. Речь идет о людях, причинившим нам в своё время боль. 

Одна сестра рассказывала мне, что после прощения близкому человеку
(после смерти) оставила обиду и нашла cвободу, мир и радость. Она говорит: «Я благодарна Богу за то, что Он показал мне силу прощения».

Непрощение приносит с собой духовный голод, слабость и утрату веры, огорчая не только нас, но и всех, кто с нами общается.

Обида и непрощение влияет на нервную систему! Тому, на кого вы обижаетесь, ничего не будет, а вот вы – подумайте: стоит ли?

Вы убиваете обидой своё драгоценное время жизни, вы разрушаете свой организм, вы сокращаете свою бесценную жизнь!!! 

Когда мы обижаемся и ненавидим – мы умираем. Настоящая жизнь далека от обид и ненависти! Настоящая жизнь противоположна ненависти. Когда мы любим – мы живём, от обиды в вашем сердце страдаете только вы лично. Отгоните прочь обиду-убийцу, не позвольте ей разрушать ваш организм! Живите только с любовью и прощением! 

Прощение – это образ жизни настоящего христианина. Прощение преобразовывает нашу жизнь, открывая настежь для нас окна неба, возвращает физическое и духовное здоровье. Когда Иосиф простил своих братьев, выиграли все.

«вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей» (Быт. 50:20)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ