вторник, 20 декабря 2016 г.

Благословение и крест

"Бог предусмотрел о нас нечто лучшее" (Евр. 11:40)
Крест в Новом Завете, это то же, что алтарь для жертвоприношений в Ветхом Завете. Многие из нас живут с ошибочной идеей, что если что-то звучит хорошо, прилично или здорово, Бог не потребует от нас, чтобы мы отложили это в сторону. 

Ничто не может быть столь далеко от истины, как эта идея. Часто мы останавливаемся на хорошем и привязываем нашу жизнь к нему, в то время, когда Бог предпочитает дать нам ЛУЧШЕЕ. 

Для того чтобы нам быть подлинными Божиими учениками, нам необходимо согласится отложить, оставить самое дорогое, что мы храним в нашем сердце. Это значит быть готовыми положить на алтарь все, что мы имеем и это включает самое лучшие, чем мы располагаем.

Иногда отсутствие здоровья, болезни, финансовое неблагополучие, отсутствия мира со стороны окружающих – все эти вещи могут быть даны Богом, как благословение во благо.

Потому, что духовное благополучие своих детей Богу намного важнее, чем что-либо другое, и как часто житейское благополучие приносит неблагополучие в духовном состоянии христианина.

Мы обычно очень восприимчивы к тому, что на нас действует отрицательно и причиняет нам ущерб, и мы редко замечаем бесчисленные, ежедневные божественные дары, благодаря которым живем. 

Христианство – это жизнь в Божественном присутствии. Это обращенное к нам лицо Бога в Иисусе Христе. 

Отсюда вывод: благословляемый - это помилованный, принятый в Божественное общение человек, который затем в Вечности будет видеть Бога лицом к лицу
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ