четверг, 9 марта 2017 г.

Что значит пребывать во Христе?

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5)
«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13)
Пребывать во Христе, значит стремится сохранить дарованную благодать. Пребывать значить находиться внутри чего-либо. И слова Христа: Пребудьте во Мне, и Я в вас. Указывают на то, что не только человек должен находиться внутри чего-либо (Христа), но и этот кто-то (Христос), будет находится внутри человека.

Когда хозяйка берет губку для мытья посуды и помещает ее в кастрюлю с водой, губка испытывает на себе такое действие: она погружается в воду и одновременно полностью наполняется этой же водой.

Человек испытывает подобные ощущения в момент влюбленности, когда все его мысли, стремления и желания направлены к объекту любви и нет мгновения, когда этот бы объект покинул мысли человека.

Так человек погружается в этого человека, и образ другого человека проникает в мысленное сознание. И это не просто временное явление, но образ жизни. Такое пребывание должно быть между верующим христианином и Христом.

Это состояние влюбленности позволяет человеку, как ветви находится во Христе и Христу находиться (т.е. давать жизненно необходимый сок) в человеке.

Только в таком состоянии любви человек будет исполнять то, что Христос называет пребудьте во Мне. И это значит, что только в таком состоянии человек будет способным к тому, что бы являть в своей жизни плод.

Таким образом, истинным христианином является не тот, кто смог «больше отрастить ветви» и тем самым бросить пыль в глаза.

Истинный христианин не тот, кто поражает людей своей роскошной листвой, а кто приносит плод любви, святости и истины.

В этом наше предназначение. Не может человек быть христианином и в то же время не приносить плода, это взаимоисключающие понятия.

Человек приносящий плод, этим свидетельствует о том, что он привит ко Христу, находится на нем и Христос питает его своей силой, и Бог находится в постоянном труде над таким человеком очищая его от скверны греха, и такой человек становится еще более плодоносным.

Истинная вера познается по наличию плода любви, святости и веры.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ