воскресенье, 9 апреля 2017 г.

У тебя есть любящий Отец

«...ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Матфея 6:8)
Одно из самых содержательных имен Бога, которое было явлено Иисусом Христом, – Отец.

В Ветхом Завете Бог был явлен не столько, как Отец, а, как Великий Воин, сражающийся за Свой народ, или. как Могущественный Царь, заботящийся о нём.

Беспокойство многих детей Божьих исходит от того, что они не понимают, что Бог воистину и на самом деле их Отец. Они смотрят на Него, как на сурового судью и карателя греха, или, как на строгого приставника.

Но о Боге, который является нежным, любящим и полным сострадания Отцом, они не имеют представления.

Иногда земных отцов нельзя назвать хорошими, они не добры, даже злы, или они попросту безразличны и небрежны. Но Бог не только отец, Он также и мать. И мы все знаем таких матерей, любовь и нежность которых не знает границ.

Невозможно себе представить, что хороший отец может забыть, отвергнуть своих детей или быть к ним несправедливым.

Отец любит нас точно так же, как Он возлюбил Своего Сына. Но кто из нас действительно верит в это? Ваш небесный Отец, не Мой только, но и настолько же ваш.

Если Бог является нашим Отцом, то единственное, что мы можем сделать с сомнениями, страхами и беспокойными мыслями, так это навсегда выбросить их и никогда не подбирать снова. Возложи все свои заботы на Него, так как Он печётся о тебе. Такому Отцу невозможно не доверять, Он обязался защищать! Лекарством от твоей стеснённости и беспокойства является знакомство и общение с твоим Отцом.

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими… » (1Ин.3:1)

Притча о блудном сыне показывает безмерную любовь Отца, Который приглашает домой Своих кающихся детей. Если Небо радуется об одном грешнике кающемся (Лк. 15:7), то представьте себе радость Вселенной при Втором пришествии Господа!

Отец с величайшим желанием ожидает Второго пришествия, когда искупленные наконец-то войдут в свой вечный дом. Тогда будет ясно, что не напрасно Бог "послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него" (1Ин.4:9). 

Только непостижимая, бескорыстная Любовь сможет объяснить, почему, даже "будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его" (Рим.5:10). Можно ли отвергнуть такую любовь и не познать Его как нашего Небесного Отца?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Не потеряй своё наследство - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ