понедельник, 10 июля 2017 г.

Доверяйте Богу до конца

“Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, — но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог — сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня”! (Авв. 3:17-19)
“А я знаю, Искупитель мой жив” (Иов 19:25) 
Доверяйте Всемогущему Богу, когда вы не можете понять, почему дела в жизни идут плохо. Учитесь видеть Бога в темноте, видеть Бога сквозь слёзы и когда люди будут винить вас "за грехи". Оставаться верными Богу в испытаниях намного важнее, чем понять причины этих бед.

Терпеливая вера Иова позволила цели Бога восторжествовать над надеждой сатаны. Иов ещё более стал близок к Богу, чем был прежде (Иов. 42:5).

Мы все будем сталкиваться с потерями в нашей жизни. Пока Господь не
заберет нас домой, мы будем переживать смерть близких, друзей и родственников.
"И сказал (Иов): наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!" (Иов 1:21).

Если мы доверяем Богу только тогда, когда обстоятельства соответствуют нашим стандартам справедливости, тогда мы не доверяем Ему полностью. Но Бог призывает нас доверять Ему полностью, искренне, без каких-либо сомнений и во времена потерь. Он один наше утешение, только Он может поднять нас во время отчаяния, боли и страданий. Когда вы потеряли всё, у вас есть Бог. Он один имеет власть избавить вас.

Пусть основой нашей безопасности и надежды будут не временные благословения, а Сам Господь!

В Нем наша сила и спасение в моменты кризиса! Подобно тому, как олень уверенно, не соскальзывая, поднимается на крутые горные вершины, так и вы, благодаря своей живой вере, сможете перенести различные лишения и "крутые подъемы" вашей жизни. Бог поднимет вас на "оленьи" высоты и позаботится там о вас! 
Уповайте на Него и доверяйте Ему до конца!
Доверь Богу и Бог усмотрит - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ