воскресенье, 13 августа 2017 г.

Посмотри кто в руке твоей

Люди Давида никак не могли согласиться отпустить Саула и напомнили своему начальнику слова Божьи: "Вот, Я предам врага твоего в руки твои, и сделаешь с ним, что тебе угодно" (1Цар. 24:5)
Давид встал и тихонько отрезал край от верхней одежды Саула. Но впоследствии совесть мучила его даже за то, что он испортил царскую одежду.

Саул поднялся и вышел, чтобы продолжать поиски, когда неожиданно до его изумленного слуха донеслись слова: "Господин мой, царь!" Он повернулся посмотреть, кто обращается к нему, - и что же? Увидел сына Иессея, человека, за которым он столько времени охотился, чтобы убить его.

Давид поклонился царю, выражая тем самым почтение ему, как своему господину. Затем он сказал: "Зачем ты слушаешь речи людей, которые говорят: "вот, Давид умышляет зло на тебя"?

Вот, сегодня видят глаза твои, что Господь предавал тебя ныне в руки мои в пещере; и мне говорили, чтоб убить тебя; но я пощадил тебя, и сказал: "не подниму руки моей на господина моего; ибо он помазанник Господа", Отец мой! посмотри на край одежды твоей в руке моей, я отрезал край одежды твоей, а тебя не убил. Узнай и убедись, что нет в руке моей зла, ни коварства, и я не согрешил против тебя; а ты ищешь души моей, чтоб отнять ее".

Эти слова сразили Саула. Он не мог не изумляться их искренности, он был глубоко тронут, поняв, что совсем недавно целиком находился во власти того, кого мечтал убить. Полный чистосердечия, Давид стоял перед ним.

Смягчившись, Саул воскликнул: "Твой ли это голос, сын мой Давид? И возвысил Саул голос свой, и плакал. И сказал Давиду: ты правее меня; ибо ты воздал мне добром, а я воздавал тебе злом... Кто, нашедши врага своего, отпустил бы его в добрый путь? Господь воздаст тебе добром за то, что сделал ты мне сегодня. И теперь я знаю, что ты непременно будешь царствовать, и царство Израилево будет твердо в руке твоей".

И Давид заключил с Саулом союз, что когда он станет царем, то милостиво поступит с домом Саула и не уничтожит его имени.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ