суббота, 19 августа 2017 г.

Господи, исцели нас от неверия

«…Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Луки 18:8)
Вера является одной из самых распространённых тем проповедей и бесед в церкви. Иисус говорит нам, задавая этот вопрос: «Когда затрубит последняя труба, найду ли Я веру вообще?»

Ключ к пониманию мы находим в отрезвляющем предупреждении в Евреям 3:12: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого».

Неверие - это причина отступления от Бога живого. Это происходит, когда мы начинаем сомневаться в Божьей верности.

Не допускайте никакому неверию укорениться в вас. Даже если вам кажется, что Бог удалился от вас, не позволяйте своему сердцу сомневаться в Его верности.

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт» (Евреям 11:6).

Именно этот грех, т.е. неверие, не позволил Божьему народу войти в Ханаан. Поэтому послание к Евреям призывает нас и сегодня: «Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность» (Евреям 4:11).

Многие христиане принимают для себя решение более прилежно изучать Его Слово и молиться, но так и не входят в Божий покой. Они продолжают пребывать всё в той же неуверенности, сомнениях в Божьем руководстве, беспокойстве о своём будущем.

Почему? 
А потому, что всё ещё не избавились от привычной закваски неверия. Всё их благочестивое рвение и активность свелось на нет именно по этой причине.
«Итак, как некоторым остаётся войти в него...» (Евр. 4:6).

Почему бы тебе не войти в Его покой?
Если же наше неверие удерживает нас вне покоя, то мы должны молиться: «Господи, помоги моему неверию. Исцели моё неверие. Дай мне обилие веры».
Положимся на Его удивительное Слово!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

НЕСЛУЧАЙНО ПОТЕРЯННЫЙ РОЛИК Вячеслав Бойнецкий

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ