среда, 23 августа 2017 г.

Две притчи

Две лепты.
В каждом нашем поступке важны три элемента: действие, средство и мотив.
ДЕЙСТВИЕ -  это что вы делаете
СРЕДСТВА - как вы это делаете
МОТИВ -  почему вы это делаете
Господь смотрит и оценивает все три элемента. 
Для Него важно, чтобы наши дела были угодные Богу. Точно так же для Него важно чтобы, делая угодные Богу дела, мы использовали правильные средства, но окончательная награда будет воздана Богом по нашим мотивам, т.е. почему мы это делаем. 

Вспомните бедную вдову, которая отдала самую маленькую лепту в храм. Что Господь больше всего оценил в этом? Действие? Жертвовать на храм действительно было угодно Богу. Однако все находящиеся в храме жертвовали в этот момент. Средства? Они были не так уж велики. Ее мотив, то есть, почему она это сделала, вот что Господь оценил выше всего.

А почему вы жертвуете ваше время, ваши деньги или вашу жизнь Богу? 
Потому что все так делают? 
Чтобы не смотрели на вас косо? 
Или, чтобы все видели как вы “много делает” для Бога?
Давайте сегодня проверим наши мотивы и будем делиться и отдавать Богу от чистого сердца!
***
Разворот.
Человек не любит и ему не свойственно разворачиваться. Возвращаться обратно, одолев определенный путь, неприятно и больно. Еще сложней и стыдней бывает признать ошибку, неправильное решение и неверно выбранный путь. Это означает признание того, что я зашел в тупик, будучи неправ, и потерпел неудачу. 

Но тем не менее, вернувшись обратно, невольно чувствуешь облегчение, и уйти с дороги, ведущей в поражение, дает счастье, облегчение и свободу. Можно заново, пересмотрев жизнь, поставить новые цели, выбрать правильное направление и новый смысл. 

Проведя долгое и бессмысленное время на бесцельном пути, совершая неверные поступки и выбирая неверный путь, мы оказываемся в отчаянии, самосожалении, и разворот является единственным шансом к счастливому финалу. Потому что, выйдя из дому, забыв ключ или важные документы, лучшим выходом будет вернуться обратно. Повернуть обратно означает помощь и спасение, выход из сложной ситуации, а иногда и жизнь, спасение и счастье. 

Если вы чувствуете, что зашли в тупик в какой-либо сфере вашей жизни - не откладывайте разворот. Остановитесь, и поверните в нужное направление.

“Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих” (Втор.30:19-20). 
Взято здесь
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ