суббота, 14 октября 2017 г.

Запах жизни и смерти

«Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.  Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:  для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?»  (2Кор.2:14-16)
Лишь рождаясь духовно через принятие Христа, мы способны «благоухать, потому что в нас Он заложил «благоухание познания о Себе» (2 Кор. 2:14-16). 

Для кого-то это «запах смертоносный на смерть», и это не удивительно: грешник привык к своему образу жизни, как привык сидящий в месте для курения человек к запаху сигаретного дыма, и ни тот, ни другой не осознают, как далеки они от «дыхания жизни» и чистого воздуха. 

«Дух животворит; плоть не приносит никакой пользы» (Иоанна 6:63). Для многих людей, христианский образ жизни имеет неприятный запах? Одно имя Иисус воспринимается с жутким негативом, несущим в себе что-то плохое: уныние, поражение, страхи, дискомфорт, окончание всего (всей жизни).

А многие принимают Евангелие, как выход, как надежду, как победу, как воскрешение и возобновление всего хорошего. Это запах живительный на жизнь. Мир же продолжает идти своим путем и пожинает его плохие плоды в виде развала семей и бесчисленных эмоциональных и физических мучений. Но ты можешь не только избежать многих страданий, но и пользоваться благоволением Бога. 

Иногда, в минуты особого подъёма, или же в минуты особых волнений, на память приходят разные воспоминания далёкого детства. Я не знаю, такое бывает только у меня?.., но иногда я ощущаю даже запахи, связывающие меня с прошлым.

Картины детства уносят меня часто в область особого мира. 
Однажды на берегу реки я видел лягушку, которая со страшным криком медленно продвигалась вперёд в широко распахнутый рот змеи. 

Я задавал себе вопрос: почему она не убежала? Почему, сознавая опасность, она не прыгнула, как всегда прыгает в сторону, когда к ней приближается человек? Позже я понял, что лягушка, отталкиваясь, как всегда вперёд, только ближе приближала себя к смерти. А змея только спокойно лежала перед носом лягушки, гипнотизируя её своим взглядом. 

Жалко было лягушку, её смерть в природе не была чем-то особенным, но была особо впечатляющим явлением для детского сердца. Молодые люди никогда не задумываются об опасности и последствиях принимаемых решений.  

Перенесши операцию на сердце, часто приходилось видеть людей, которые умирают от сердечного приступа. Больные, как правило, разговаривают с тобой, шутят, смеются, решают какие-то семейные вопросы, звонят по телефону, занимая свои мысли заботами этого века. Но в какой-то момент, вдруг, их сердце может внезапно остановиться. Некоторые поправивши своё здоровье в госпитале, уходят домой без всяких происшествий. 

Другим же, кажется, ничего не грозит, а они умирают преждевременно. Мне всегда их жалко. Часто многие из них открыто отвергают Бога. И это на пороге в Вечность? Ведь смерть их самих - это не смерть твоего состарившегося дворового пса, и не смерть какой-то лягушки и птички, которой ты так дорожил в детстве. 

Речь идет о живых душах! Грех для многих бывает прибыльным. Даже похоронное бюро получает прибыль от смерти. От налогов, идущих от продажи всякого рода спиртных напитков и сигарет само государство имеет большую прибыль. Чем больше больных в стране, тем больше различного рода лекарств производится, а это немалый доход.
Вот почему никто не волнуется о твоей будущей судьбе. 

Бог же не хочет смерти грешника. Он также не желает и болезни человеку. Он всеми путями ведёт человека к спасению. 

Стань на сторону спасения своей души, и Сам Господь Бог станет на твою сторону, чтобы побеждать нападающего на тебя врага душ человеческих - сатану. 

Христос, наш Спаситель, умер на Голгофском кресте, добровольно приняв на Себя смертное бремя. Но смерть не смогла удержать Владыку жизни.

При мысли этой восторгаюсь я всей моей душой. Это значит, что в мой час, когда придется уйти с этой земли, я перейду от смерти в жизнь, ибо Христос есть жизнь души моей. «Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1Ин. 5:12). 
От всей души желаю всем людям иметь в себе Сына, дабы не погибнуть
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
ЗАПАХ ЖИЗНИ И СМЕРТИ - Вячеслав Бойнецкий
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ