четверг, 30 ноября 2017 г.

Безусловная любовь

«Возлюби ближнего своего, как самого себя» (Мф.22:39)
Любовь делает человека всепрощающим, в отличие от привязанности, которая активно использует обиды как средство манипуляций. Любовь не знает гнева, так как человек любящий получает удовольствие отдавая, а не требуя.

С детства нас учат, что любовь нужно заслужить: «Стань отличником, и я буду любить тебя», «Будь послушной девочкой и у тебя все будет хорошо»… И многие из кожи вон лезут, чтобы их любили. Но… это не любовь, это торговля и взаимозачёт. 

И многие привыкают, что ничего в этом мире не даётся даром, а за всё надо платить, поэтому многие чувствуют собственную неполноценность, и путают любовь с болью, жалостью или виной.

Любовь без условий – идеальная любовь, которая есть всегда, как, например, любовь матери к ребёнку. Безусловная любовь - это полное отсутствие эгоизма - это удовлетворение потребностей человека, которого мы любим. 

Пока есть ложное эго, безусловная любовь невозможна.
Самым большим испытанием любви без условий является умение отделять личность от её поступков. Любовь продолжается даже тогда, когда мы осуждаем чьи-то неблагочестивые действия. 

Бог возлюбил не отдельных избранных людей, которые посвятили свою жизнь Ему. Он возлюбил всех людей без исключения. Его любовь не имеет границ и условий. Бог любит не потому, что кто-то из нас Ему понравился, а потому, что Он Сам есть Любовь. (1Ин. 4:8)

Бог любит нас без каких-либо заслуг с нашей стороны. В этом суть Его любви, которая может быть сравнима только с родительской любовью.

Некоторые люди неправильно понимают Божью безусловную любовь. Они думают, что раз Бог любит всех людей, то понятие "грех" уже не существует. Люди думают, что если Он любит всех, значит, все спасутся независимо от их веры и поведения. Однако Библия авторитетно заявляет, что будут спасены лишь те, кто поверит в Иисуса Христа.

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин.3:16)
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ