понедельник, 26 марта 2018 г.

Душепопечение

«Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15)
«…вы дайте им есть» ( Мр. 6:37)
Благочестивые люди во все времена и при любых обстоятельствах опирались на Слово Божье. 
В библейском консультировании консультант полностью зависит от труда Духа Святого. Душепопечитель испытывается на верность духовным принципам, на отсутствие лицеприятия, и Библия призывает консультантов быть искренними, любить людей, помнить о своих недостатках.

В Библии мы не найдём термина «душепопечение», однако в ней есть представление о внутреннем обустройстве человека. Душа – божественного происхождения, и заботится о ней Бог. Ей хорошо, когда она в гармонии с Богом.

В Новом Завете также не встречается термина «попечения о душе». «Душепопечение» в Новом Завете – это пасторское служение и внутреннее обустройство, связанное с личным водительством Духа Святого.

Душепопечитель должен рассматривать проблемы, с которыми сталкиваются люди, через призму Слова Божьего.

Библейский консультант – это не просто внимательный слушатель и мудрый утешитель. Важно выслушать человека, который поддается искушению, претыкается и порой согрешает, и сопереживать ему.

В церковь приходят израненные люди с заботами, тревогами, ожидая, что получат от служителей ответы на проблемы, которые помогут им исцелиться от эмоциональной боли или восстановить разрушенные отношения.

Люди, приносящие свои несчастья в церковь, ожидают, что церковь поможет им соединиться с Богом во время страдания.

Если мы посвящённо служим Богу, тема душепопечительства должна быть нам близкой. Это служение, которое приносит нам радость и вознаграждение уже здесь на земле. Посмотрите, сколько труда рядом с вами, люди нуждаются в любви и помощи от Господа, в живом Слове. Так много раненых и голодных духовно. 

«И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня» (Ис. 6:8)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
12 ЛЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО MV - Вячеслав Бойнецкий
ВИДЕОАРХИВ проповедей Бойнецкого В. - здесь

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ