вторник, 24 апреля 2018 г.

Божественные правила жизни

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:4-8)
В этих словах наш Господь увещевает нас быть великодушным в своём поведении по отношению ко всем людям. В духовной жизни ни в коем случае нельзя поступать по естественным своим наклонностям. 
Эти наклонности есть у каждого - кто-то нам нравится, а кто-то не очень. Но в нашей христианской жизни нам никогда нельзя давать волю этим сим-
патиям и антипатиям. "Если же ходим во свете, подобно как Он во свете.." (1Иоан.7:7), Бог дает нам общение с теми людьми, к которым нас не тянет.

Наш Господь приводит нам в пример не просто хорошего человека, а самого Бога: "Итак Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Покажите другому то, что вам показал Бог и Бог предоставит нам достаточно возможностей на деле доказать, совершенны ли мы, как совершен Отец наш Небесный. Быть учеником - значит сознательно разделять Божий интерес к другим людям. "Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)

Характер христианина проявляется не в добрых делах, а в его подобии Богу. Если Дух Божий преобразует вас изнутри, вы будете проявлять в своей жизни не человеческие добрые качества, а Божественные. Божья жизнь у нас проявляется именно, как жизнь Божья, а не человеческие старания жить праведно. 

Секрет христианина заключается в том, что в нём по благодати Божьей естественным становится сверхъестественное, и это проявляется в повседневных делах, в мелочах, а не только в моменты общения с Богом. Когда мы сталкиваемся с суетой, мы, к своему удивлению, обнаруживаем, что у нас есть силы сохранять поразительное спокойствие в самой гуще этой суеты.
журнал "Слово Христианина" №4 2017г..

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ