понедельник, 2 апреля 2018 г.

Разве ты забыл чудеса в своей жизни?

«При сем ученики Его забыли взять хлебов и кроме одного хлеба не имели с собою в лодке. А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
И рассуждая между собою, говорили: это значит, что хлебов нет у нас. Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? еще ли не понимаете и не разумеете? еще ли окаменено у вас сердце? 
Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните? Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч человек, сколько полных коробов набрали вы кусков?
Говорят Ему: двенадцать. А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков? Сказали: семь. И сказал им: как же не разумеете?» (Мр.8:14-21) 
Находясь в сложных ситуациях, мы ожидаем сочувствия от Бога, но часто Господь именно в это время недоволен нами. Для этого есть причина.
Апостолы были обеспокоены отсутствием пищи, невозможностью накормить людей, а Иисус в это время почему-то говорил о фарисейской закваске. Ученики никак не могли Его понять… 

Ученики, переживая о своих проблемах, ожидали сочувствия от Иисуса, а Он вместо этого еще и отчитал их. Ученики много раз были свидетелями чудес, которые Он совершал, и веря в Него, они ни о чем не должны были беспокоиться, а отдать все свои проблемы Ему. Он много раз показывал им, что на самом деле никаких проблем не существует. 

Сравните свои сегодняшние проблемы с теми, от которых Бог давно Вас избавил. Помните: Бог силен совершить все. 
«И сказал им: как же не разумеете?» (Мр. 8:21)

Часто люди не верят тому, что видят и слышат, потому что у них нет разумения. 
Разумение - это способность превращать услышанную информацию в образ жизни, делать полученное знание руководством для своих поступков. Информация не приносит пользы, пока не станет разумением и действием. 

Если не превращаете услышанную информацию в поступки - нам мало пользы от неё. У некоторых верующих в течение многих лет не происходит никаких улучшений: у них слишком много информации в голове, но эта информация остается на уровне знаний и не переходит в разумение.

Если вы слушаете проповеди, читаете Слово, и полученные знания превращаете в поступки - в Вашей жизни, в Вашем доме произойдут перемены.
"Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен" (Пр.12:11).

Мы должны "возделывать" знания, которые получаем, обрабатывать информацию, которая поступает к нам - тогда она будет насыщать нас "хлебом", откровениями Слова Божьего, если не будем "обрабатывать" его, размышлять над ним и исполнять его, этого не произойдет.

Слово, которое становится плотью, (Ин.1:14) высвобождает для нас благодать и истину. Всякое Слово Бога несет благодать, но только в том случае, когда оно становится плотью, проникает глубоко в наше сердце и начинает руководить нашими поступками - оно высвобождает благодать и истину и приносит ожидаемый результат, при содействии Духа Святого.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ