среда, 9 мая 2018 г.

День Победы!



ЖУВАК ТРОФИМ ГЕРМАНОВИЧ - это мой отец. Он прошел всю войну. Накануне войны он был призван в армию на срочную службу. И война там его и застала. Дошел до Берлина, имеет множество наград и орденов, был дважды ранен, но остался жив.

Ушел от нас он в 73-х летнем возрасте. Я так жалею, что мы, его дети, не узнали у него всяких интересных подробностей войны. Когда бывало иногда спрашивали у него о войне, он всегда уходил от ответа. А нам нужно было бы настоять как-то, расспросить. А то вот только из интернета узнаём, что папа оказывается взял двух "языков". А разве только это одно интересное, сколько их было всяких случаев за эти 4 года ада.

Вот сейчас нашли в интернете некоторые сведения о нем, о его наградах. Помню дома был ящичек, мама пошила туда в него тоненькую подушечку, и на ней были приколоты награды его. В списках, в инете, много их не значится. 

В этот особый день всегда слёзно вспоминаются герои войны. Спасибо им за нашу спокойную жизнь, за всё, что мы имеем сейчас. Тогда о таком только мечтали, а мы иногда гневим Бога, ропщем, чем-то недовольны, хотя у каждого есть хлеб на столе, и к хлебу тоже. 

Коновалова Татьяна
С праздником Победы! 
Живым Героям кланяемся низко, 
В молитве почести погибшим воздаем, 
Цветы возложим на могилы, к обелискам,
Пока мы помним - мы живём!
Иван Рябухин

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ