пятница, 18 июля 2014 г.

Прощение - путь к исцелению

“Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их” (Пс.106:20) “Принимайте друг друга, как и Христос принял вас» (Рим.15:7)
Болезни могут быть вполне естественными: передаваться по наследству, появляться в результате безответственного отношения к нашему здоровью и здоровью наших детей. Мы страдаем, нарушая духовные и физические законы. Христианин не должен воспринимать смерть, как трагедию. Смерть - это встреча с Богом. Эта встреча желанна для настоящего христианина.

Грех и болезни не в каждом конкретном случае, но часто связаны между собой там, где они имеют духовное, то есть демоническое происхождение. Христос, исцеляя таких людей, предупреждал, чтобы они больше не грешили, чтобы с ними не приключилось чего худшего.

“Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой” (Мф. 9:6-7)
Здесь различие между прощением грехов и исцелением от болезни.

Когда люди обращаются к целителям, то они меньше всего думают о том, что им нужно покаяться, перестать грешить и научиться прощать.
Простить - это избрать жизнь, а не смерть, это отказаться мстить за себя.
Простить - это победить свою гордость и дать шанс человеку подняться, закрыть дверь для обиды, горечи и разрушения.
Сила для этого есть только у Бога!

Прощение является первым шагом на пути к исцелению тела и души. Оно помогает убрать эмоциональные негативные блоки в прошлом; всё начинается с веры, начинается с себя.

С точки зрения медицины уже не вызывает сомнения тот факт, что наши мысли, наше сознание управляют телом, поэтому сознание, настроенное позитивно, будет способствовать здоровью тела, а частые негативные мысли приводят к болезням. Чувство озлобленности и непрощения оказывает вредное воздействие на организм, приводя к учащению сердечных ритмов, сужению артерий, и, в конечном итоге, к заболеваниям.

Чувство благодарности и любви, наоборот, приводит к тому, что сокращения сердца становятся более регулярными, повышается иммунная система, которая защищает наш организм от инфекций и болезней.

Только Иисус даёт нам жизнь и здоровье через наш исцелённый дух, который всегда нуждается в Слове Божьем. Его любовь к твоим ближним, и даже к врагам, заполнит каждую клеточку твоего организма и даст силы простить тех, кто обижает тебя.
Прощение – это есть путь к исцелению.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Прощать надо всегда и всех. Конечно, порой это бывает сделать очень трудно, когда человек тебя очень обидел. Но как бы не было тяжело прощать, надо отпустить такую ситуацию, потом самому будет легче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Таисия, ведь обида - это родная и старшая сестра гордости, а гордым, как написано, Бог противится, зато смирённым даёт благодать. Смиренного человека практически невозможно обидеть, он не обижается, а сразу в душе прощает. Потому ему и живется легче, чем тому, кто затаил злобу, обиду...
      Спасибо, Таечка...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ